xpj线路检测app

热点回复

关于反映“宿舍存在安全隐患,宿管不负责任”来信的答复

日期:2022/10/26 来源: 阅读次数:


同学您好!感谢您对学院相关问题的关注。2022年10月7日您向学院书记信箱反映的“宿舍存在安全隐患,宿管不负责”的问题,因学院新网站启用不久,收阅较迟,以致今天才给您回复,特表歉意。您所反映的问题,学院高度重视,马上进行了调查核实。现将有关情况回复如下:

一、调查核实情况

在接到您反映的问题后,学院总务处马上对紫蓬校区所有宿舍楼的报修登记情况进行核查,分别查阅了紫蓬校区1-6号及思源楼三楼学生公寓的报修登记簿;因您是匿名反映问题,所以无法当面向您了解情况。

二、相关情况说明

1、关于反映安全隐患,上报宿管,宿管不作为,不给维修的问题。报修程序是学生在各楼宇的报修台自行登记,维修人员每天早上和中午都会到宿管员处收集报修登记情况并根据登记信息及时维修。

2、关于宿管员不作为,态度极差、极恶劣的问题部分属实。现有部分宿管员年龄偏大,学问程度不高、讲话声音大、普通话水平较低,和学生交流时可能存在言语交流不畅、沟通困难的问题。

三、下一步改进措施

1、物业企业召开服务质量提升专题会,学院总务处也会继续做好督查工作。

2、学院也已经启用网络报修系统,方便学生随时报修。

3、学院总务处将和保卫处加大宿舍安全隐患排查力度,及时发现和消除存在的安全隐患。

由于大家的维修服务不到位,特向您表示歉意,后期学院总务处将持续做好服务监管工作并加强相关人员的业务培训。

特此回复。

xpj线路检测app总务处

2022年10月24日

XML 地图 | Sitemap 地图